怎么快速开启苹果手机apple pay

 时间:2026-04-22 09:18:45

1、手机桌面打开【设置】。

怎么快速开启苹果手机apple pay

2、然后点击【钱包与apple pay】选项。

怎么快速开启苹果手机apple pay

3、 然后点击【按两下主屏幕按钮】选项。

怎么快速开启苹果手机apple pay

4、然后开关打开,快速开启apple pay功能。

怎么快速开启苹果手机apple pay

5、然后锁屏界面下快速按两下主屏幕键。完成快速开启苹果手机apple pay。

怎么快速开启苹果手机apple pay

1、1、手机桌面打开设置。

2、然后点击【钱包与apple pay】。

3、然后点击【按两下主屏幕按钮】。

4、锁屏时按两下主屏幕键快速开启apple pay。

  • ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置
  • Apple Pay支付怎么用
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • 苹果钱包怎么用
  • Apple Pay如何设置
  • 热门搜索
    元旦的手抄报 38妇女节手抄报 民族团结一家亲手抄报 欢乐中国年手抄报 安全教育手抄报一等奖 感恩手抄报图片大全 缅怀先烈手抄报的图片 关于安全教育的手抄报 文明礼貌手抄报 读书节手抄报内容