华为手机如何恢复录像功能的默认值

 时间:2026-04-23 13:19:02

1、点击照相机图标进行设置。

华为手机如何恢复录像功能的默认值

2、进入照相机界面。

华为手机如何恢复录像功能的默认值

3、点击中间的录像功能后点击右上角的设置图标。

华为手机如何恢复录像功能的默认值

4、进入设置界面,点击最后一栏的恢复默认值。

华为手机如何恢复录像功能的默认值

5、点击确定。

华为手机如何恢复录像功能的默认值

6、点击确定后,会自动返回到相机界面。

华为手机如何恢复录像功能的默认值

  • 华为手机相机怎么开启全景模式
  • 华为手机像素怎么调清晰
  • 华为手机拍照模糊怎么办
  • 华为mate20相机如何设置
  • 华为手机怎么设置拍照背景虚化
  • 热门搜索
    抗日手抄报 世界地球日手抄报内容 关于安全手抄报 节能环保手抄报 厉行节约手抄报 清明节手抄报内容大全 手抄报的装饰 中国梦的手抄报 环保手抄报图片 光盘行动手抄报一等奖