手机如何连接蓝牙耳机?

 时间:2026-04-22 01:18:43

1、打开手机找到“设置”,点击进入。

手机如何连接蓝牙耳机?

2、下滑找到“蓝牙”,点击进入。

手机如何连接蓝牙耳机?

3、点击“蓝牙”双开开关

手机如何连接蓝牙耳机?

4、点击右下角“帮助”

手机如何连接蓝牙耳机?

5、点击“耳机或音箱”

手机如何连接蓝牙耳机?

6、点击“扫描”,找到蓝牙耳机点击发送配对请求。

手机如何连接蓝牙耳机?

7、点击“配对”,即可。

手机如何连接蓝牙耳机?

  • vivo手机设置里面找不到蓝牙?
  • 华为手机在哪里开启蓝牙功能
  • 怎么连接无线耳机?
  • 荣耀60怎么通过长按设置按钮去设置蓝牙
  • vivo手机如何更改自己的蓝牙名称?
  • 热门搜索
    新年的手抄报 禁毒手抄报内容写什么 关于水的手抄报 科技创新手抄报 五年级英语手抄报 手抄报边框简单又漂亮 有关读书的手抄报 向国旗敬礼手抄报 开学第一课手抄报 绿色家园手抄报