全民K歌怎么隐藏我的在线状态

 时间:2026-04-22 06:09:18

1、首先在手机中选择“全民K歌”图标

全民K歌怎么隐藏我的在线状态

2、进入全民K歌的页面选择“我的”栏

全民K歌怎么隐藏我的在线状态

3、切换我的页面选择“设置”按钮

全民K歌怎么隐藏我的在线状态

4、随后切换设置的页面选择“隐私权限”选项

全民K歌怎么隐藏我的在线状态

5、然而进入隐私权限的页面在隐藏我的在线状态项选择“切换开启”按钮。

全民K歌怎么隐藏我的在线状态

  • 全民k歌APP如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么禁止显示我的在线状态
  • 全民K歌怎么隐藏我是否在线
  • 全民K歌如何隐藏我的实时在线
  • 全民k歌怎么关闭隐藏在线状态?
  • 热门搜索
    讲普通话 写规范字手抄报 小学生国庆节手抄报 艾滋病手抄报图片 民间故事手抄报 手抄报板块 关于语言艺术的手抄报 我爱读书手抄报资料 语文手抄报大全 诚实守信手抄报内容 我的梦中国梦手抄报内容