微博视频怎么创建合集

 时间:2026-04-28 18:06:45

1、首先打开微博App,点击右下角“我”;

微博视频怎么创建合集

2、在视频创作中心下点击“视频管理”,

微博视频怎么创建合集

3、进入视频管理后,点击合集;

微博视频怎么创建合集

4、点击右上角的三个点,

微博视频怎么创建合集

5、点击“新建合集”,

微博视频怎么创建合集

6、输入合集名称后,点击确定即可。

微博视频怎么创建合集

  • 美图秀秀怎么添加图层
  • 美图秀秀怎么保存抠好的图
  • 美图秀秀怎么抠图变成透明背景
  • 美图秀秀的贴纸如何保存
  • 美图秀秀如何修改图层的透明度
  • 热门搜索
    简单漂亮元旦节手抄报 读书手抄报内容大全 三年级环保手抄报 关于五一劳动节手抄报 大手牵小手手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 国庆手抄报版面设计图 感恩母亲的手抄报图片 关于圣诞节的英语手抄报 诚信手抄报图片大全