微信怎么换语音通话铃声

 时间:2026-04-23 14:31:33

1、点击设置

打开微信APP,点击下面的设置。

微信怎么换语音通话铃声

2、点击新消息通知

进入微信APP,点击新消息通知。

微信怎么换语音通话铃声

3、点击铃声

在新消息通知,点击下面的铃声。

微信怎么换语音通话铃声

4、点击设置铃声

选择在线铃声,进行语音铃声设置即可。

微信怎么换语音通话铃声

微信怎么换语音通话铃声

  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 如何更换微信来电铃声
  • 如何查找用过的微信来电铃声
  • 微信消息铃声怎么更改
  • 热门搜索
    小学生消防手抄报 小学生手抄报版面设计图 感恩教师的手抄报 读书节手抄报图片 文明手抄报资料 小学生电子手抄报 爱护校园环境手抄报 廉洁手抄报内容 我爱红领巾手抄报 关爱生命手抄报