苹果手机怎么把联系人导入新手机

 时间:2026-04-30 10:57:53

1、在手机上打开设置,然后点击apple ID,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

2、进入页面后,点击【iCloud】,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

3、找到【通讯录】,点一下右边的开关按钮,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

4、在下方弹出的窗口,点击【合并】,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

5、接下来在新的苹果手机上打开设备页面,点击上方的【登录iPhone】,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

6、点击【iCloud】,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

7、然后点一下【通讯录】对应的开关按钮,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

8、等待同步完毕即可,如图所示。

苹果手机怎么把联系人导入新手机

  • 怎样把iphone手机通讯录导入安卓手机
  • 苹果手机怎么导出联系人
  • 苹果通讯录复制到卡里?
  • 苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
  • 苹果手机怎么导入sim卡联系人?
  • 热门搜索
    童话故事手抄报 防溺水手抄报资料 禁毒手抄报内容写什么 保护动物手抄报 足球手抄报图片大全 七夕节手抄报 抗疫手抄报 水的手抄报 卫生与健康手抄报 扫黑除恶手抄报