怎样给应用设置密码

 时间:2026-04-22 15:22:30

1、进入设置

打开设置页面,点击设置页面中的【安全和隐私】选项。

怎样给应用设置密码

2、点击应用锁

点击安全和隐私页面中的【应用锁】。

怎样给应用设置密码

3、输入密码

点击应用锁后会弹出一个设置密码的页面,按提示输入要设置的密码。

怎样给应用设置密码

4、应用加密

设置好密码后会打开应用列表页面,点击开启应用名称右侧的开关,即可给该应用加密。

怎样给应用设置密码

  • 应用加密怎么弄
  • 怎么给应用加密
  • 怎么给应用加密
  • 软件加密怎么设置
  • 手机怎么给软件加密码
  • 热门搜索
    天安城门手抄报 中国梦手抄报图片 爱祖国手抄报简单漂亮 六一手抄报 禁毒手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 科技手抄报图片大全 关于国庆节的手抄报 七夕节手抄报 手抄报模版