微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

 时间:2026-04-25 20:57:36

1、首先,我们打开微信,选择下方的联系人后,点击需要进行设置的好友头像;

微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

2、接着,在好友个人资料页面中,我们点击朋友圈权限选项;

微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

3、最后,在朋友圈权限设置页面中,我们点击不让他看我,即可在微信中让别人看不到自己的朋友圈了

微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

  • 如何彻底关闭朋友圈呢
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 微信的朋友圈怎么关闭?
  • 微信怎样让他人看不到自己的朋友圈
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 热门搜索
    手抄报花边漂亮边框 鲁滨逊漂流记手抄报 英语早餐手抄报 防震减灾手抄报简笔画 教师节英语手抄报 2020鼠年手抄报 中国梦 手抄报 八一建军节手抄报内容 关于海洋的手抄报 元宵节手抄报简单好看