飞猪旅行app如何设置查看使用系统权限

 时间:2026-04-21 15:48:34

1、在飞猪旅行我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

飞猪旅行app如何设置查看使用系统权限

2、在设置界面中,找到隐私选项,点击后进入隐私设置界面。

飞猪旅行app如何设置查看使用系统权限

3、在隐私设置界面中,找到系统权限管理选项,点击进入系统权限管理界面。

飞猪旅行app如何设置查看使用系统权限

4、在界面中,我们可以设置允许飞猪访问相册,日历,相机,通讯录,位置信息,麦克风,手机状态权限,大家可以根据自身需要选择设置。关闭部分权限将导致软件部分功能不可用,请谨慎设置。

飞猪旅行app如何设置查看使用系统权限

  • 手机阿里云盘怎么改手机号
  • 番茄小说怎么不看评论
  • 如何开启陌陌极速版神秘入场特权
  • 哔哩哔哩怎么打开短信权限
  • 微光怎么展示定位信息?
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 清明节手抄报大全漂亮 七彩童年手抄报 关于热爱祖国的手抄报 环保手抄报内容大全 经典诵读手抄报内容 法律手抄报图片 二年级最简单中秋节手抄报 爱国手抄报图片大全 我爱文学手抄报内容