iPhone手机在哪打开健身跟踪功能呢?

 时间:2026-04-30 04:00:23

1、第一步、打开手机设置,点击进入“隐私设置”界面。

iPhone手机在哪打开健身跟踪功能呢?

2、第二步、在隐私设置界面,点开“运动与健身”设置页。

iPhone手机在哪打开健身跟踪功能呢?

3、第三步、在运动与健身设置页,将“健身跟踪”功能点亮即可。

iPhone手机在哪打开健身跟踪功能呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iwatch如何修改运动目标
  • iPhone怎样打开系统“健身跟踪”?
  • 苹果/iphone11怎么清除重要地点的历史记录
  • 苹果手表睡眠为什么无数据
  • 怎么删除苹果手表app
  • 热门搜索
    感恩手抄报内容 清明手抄报图片 清明节手抄报内容文字 反邪教手抄报图片 重阳节手抄报简单又漂亮 春节手抄报图片大全 国学经典手抄报 梦想手抄报 绿色家园手抄报 禁毒防艾手抄报