ipad怎么仅锁定相册

 时间:2026-05-03 12:15:48

1、打开iPad设置,点击慎孝施【屏幕使用时祝哄间】,点击【app限额】。

ipad怎么仅锁定相册

2、点击【添加限额】,勾选照片点击【下一步】并设为禁止使选阅用即可。

ipad怎么仅锁定相册

1、打开iPad设置,点击【屏幕使用时间】,点击【app限额】。

2、点击【添加限额】,勾选照片点击【下一步】并设为禁止使用即可。

  • 在ipad上描图怎么不让图片滑动
  • ipad怎么锁定图片不动
  • ipad怎么锁定屏幕不动
  • ipad屏幕锁定怎么设置
  • ipad如何锁定屏幕不动
  • 热门搜索
    国庆节手抄报图片大全 我的理想手抄报 校庆手抄报 38妇女节手抄报图片 中华传统文化手抄报 世界地球日手抄报 欢乐中国年手抄报 手抄报中秋节 阅读手抄报图片大全 小学生科技手抄报