网易云音乐一起听歌总被切换怎么回事

 时间:2026-04-21 16:49:42

1、在网易云音乐APP打开一首歌,点击三点图标。

网易云音乐一起听歌总被切换怎么回事

2、点击“一起听”。

网易云音乐一起听歌总被切换怎么回事

3、我们可以邀请APP内好友或发送链接到其他社交软件。

网易云音乐一起听歌总被切换怎么回事

4、好友加入后,便可以一起听了。

网易云音乐一起听歌总被切换怎么回事

1、在网易云音乐APP打开一首歌,点击三点图标。

2、点击“一起听”。

3、我们可以邀请APP内好友或发送链接到其他社交软件。

4、好友加入后,便可以一起听了。

  • 网易云音乐怎样解决一起听自动切歌或暂停
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • 网易云一起听歌失效怎么恢复
  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 手机版网易云音乐一起听怎么切歌
  • 热门搜索
    传统文化手抄报图片 儿童端午节手抄报简单 关于马的手抄报 关于月亮的手抄报 交通手抄报内容 病毒手抄报图片 世界读书日手抄报内容 六一手抄报简单又漂亮 交通安全教育手抄报 手抄报花边简笔画