宁波健康码怎么申领

 时间:2026-04-25 10:30:43

1、打开支付宝,点击顶部搜索框,如下图所示

宁波健康码怎么申领

2、输入宁波健康码,如下图所示

宁波健康码怎么申领

3、填写健康信息,如下图所示

宁波健康码怎么申领

4、点击提交,如下图所示

宁波健康码怎么申领

5、核实信息,确认提交,如下图所示

宁波健康码怎么申领

6、接着就会获得你的宁波健康码,如下图所示

宁波健康码怎么申领

7、平时用的时候直接到卡包里面点击即可,如下图所示

宁波健康码怎么申领

  • 微博怎么认证视频博主
  • 在哪里开启微博赞赏功能
  • 微博红包如何提现到支付宝
  • 如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 微博怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    植树节的手抄报 校园安全手抄报 三八妇女节手抄报 关于感恩的手抄报 安全伴我行手抄报 读书的手抄报 科普手抄报 节约手抄报 书香校园手抄报 四年级数学手抄报