苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

 时间:2026-04-23 22:14:55

1、首先,在iPhone主界面找到“设置”图标,点入。

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

2、然后我们找到“通用”选项,点入。

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

3、接着找到“辅助功能”选项,点入。

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

4、接着,往下滑,接近底端有一个“AssistiveTouch”选项,点入。

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

5、把“AssistiveTouch”保持在打开的状态就设定好啦!

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

6、这样,无论是锁屏,调节音量,还是截屏关闭后台等各种各样需要用到按键的功能就都可以通过小圆点来实现啦!

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

苹果iPhone屏幕上的“小圆点”怎么设置?

  • iphonex电池百分比在哪开
  • iPhone11手机锁定声在哪开启
  • 苹果13有什么好玩的功能
  • iphone13怎么设置语音播报通知
  • iphone12如何一键锁屏
  • 热门搜索
    关于西游记的手抄报 70周年手抄报内容文字 安全出行手抄报 珍惜水资源手抄报 五一手抄报大全 手抄报插图简单又漂亮 科技手抄报版面设计图 创建平安校园手抄报 成语手抄报 多彩的民族文化手抄报