网易云音乐如何查看乐谱?

 时间:2026-04-21 18:51:34

1、第一步:打开网易云音乐app,选择你想要查看乐谱的歌曲,如图所示。

网易云音乐如何查看乐谱?

2、第二步:等待页面跳转后,点击右边的三个点,如图所示。

网易云音乐如何查看乐谱?

3、第三步:点击更多乐谱,里面有关于这首歌曲的乐谱,点击其中一个,你就可以看到这首歌的乐谱啦。

网易云音乐如何查看乐谱?

  • 网易云音乐乐谱在哪
  • 网易云音乐如何查看歌曲的乐谱?
  • 网易云音乐乐谱在哪
  • 网易云音乐如何上传乐谱
  • 网易云音乐怎么查看歌曲乐谱?
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报 保护环境手抄报 文明礼仪手抄报内容 元宵节手抄报内容 交通手抄报 我爱阅读手抄报 手抄报版面 经典诵读手抄报 春天来了手抄报 安全手抄报图片大全