云闪付怎么查询医保信息

 时间:2026-04-27 09:08:27

1、我们在云闪付中点击“我的医保”。

云闪付怎么查询医保信息

2、进入医保卡界面点击“同意并激活”。

云闪付怎么查询医保信息

3、然后再点击“同意授权”,如图所示。

云闪付怎么查询医保信息

4、点击“开始验证”进行人脸识别。

云闪付怎么查询医保信息

5、按照要求进行相应的动作识别脸部。

云闪付怎么查询医保信息

6、激活成功之后点击“确定”即可查询。

云闪付怎么查询医保信息

  • 支付宝如何使用电子社保卡进行付款
  • 去药店买药怎样用微信医保付款?
  • 微信社保缴费记录怎么查看
  • 微信卡包删除电子社保卡后怎么恢复
  • 怎么用云闪付查询自己的医保账户余额
  • 热门搜索
    中学生安全手抄报 二年级手抄报图片 保护环境手抄报资料 环境手抄报图片 数学王国手抄报 关于宇宙的手抄报 校园手抄报图片 反邪教手抄报图片大全 艺术节手抄报内容 与法同行手抄报