支付宝生活缴费怎么删除用户

 时间:2026-05-10 03:50:11

1、生活缴费

打开手机上的支付宝,点击生活缴费。

支付宝生活缴费怎么删除用户

2、户号管理

进入生活缴费页面,点击户号管理。

支付宝生活缴费怎么删除用户

3、删除

选择要删除的用户,点击后边的删除图标。

支付宝生活缴费怎么删除用户

4、删除户号

在出现的页面,点击删除户号。

支付宝生活缴费怎么删除用户

5、删除成功

显示删除成功即可。

支付宝生活缴费怎么删除用户

  • 怎么删除支付宝生活缴费户号
  • 怎么删除支付宝上的生活缴费记录
  • 支付宝生活缴费添加多个用户的操作
  • 支付宝怎么删除生活缴费信息?
  • 支付宝生活缴费怎么删除用户
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报内容 请讲普通话手抄报 国庆节的手抄报怎么画 小学生重阳节手抄报 感恩教师手抄报 圣诞节的手抄报 熄灯一小时手抄报 国庆中秋手抄报 古诗文手抄报 小学生四年级手抄报