华为mate40怎样自动匹配屏幕顶部显示功能

 时间:2026-04-21 16:25:20

1、打开华为Mate40手机【设置】——点选【显示和亮度】

华为mate40怎样自动匹配屏幕顶部显示功能

2、进人【显示和亮度】界面——点选【更多显示设置】

华为mate40怎样自动匹配屏幕顶部显示功能

3、进入【更多显示设置】界面——点选【屏幕顶部显示】

华为mate40怎样自动匹配屏幕顶部显示功能

4、进入【屏幕顶部显示】界面——点击【自动匹配】即可。

华为mate40怎样自动匹配屏幕顶部显示功能

  • 支付宝怎么设置自己的兴趣爱好?
  • 沈阳市中山私立高级中学学费是一次性全交吗
  • 补充碘最简便的方法是
  • discuz是什么
  • QQ飞车手游怎么获得初级时装碎片
  • 热门搜索
    美丽的校园手抄报 共创文明城市手抄报 五一手抄报大全 法在我心中手抄报 手抄报图案小装饰 以环保为主题的手抄报 校园手抄报图片 国庆节 手抄报 关于读书的手抄报资料 感恩教师节手抄报