微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

 时间:2026-04-21 17:22:01

1、点击我

打开微信主界面,点击右下角的我。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

2、点击设置

在我的界面,点击设置选项陵痕昆。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

3、点击隐私

在设置界面,点击隐私选项。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

4、点击朋友圈

打开隐私界面后,在权限管游歌理下点击朋友圈。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

5、开启允许陌生人查看十条朋友圈

在朋友圈权限设置界面,开启允许陌生人查看十条朋友圈即可陕况。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

  • 微信拉黑王者荣耀好友还在吗
  • 微信怎么看对方是否删除自己
  • 王者荣耀怎么加微信好友
  • 微信不打电话怎么知道对方通话中
  • 王者怎么找以前删的好友
  • 热门搜索
    交通手抄报图片大全 关于孝心的手抄报 手抄报的边框 改革开放四十周年手抄报 运动会手抄报资料 元旦手抄报的内容 重阳节手抄报简单 弟子规手抄报图片 消防安全手抄报大全 生活中的小数手抄报