网易云在线状态怎么关闭

 时间:2026-05-06 06:53:15

1、点击左上角三条杠

打开网易云音乐,点击左上角的三条杠。

网易云在线状态怎么关闭

2、点击设置

在新页面内,点击【设置】。

网易云在线状态怎么关闭

3、点击消息和隐私设置

下拉找到并点击【消息和隐私设置】。

网易云在线状态怎么关闭

4、将在线状态关闭

页面跳转后,找到【向互关好友以及圈友展示在线状态】,将在线状态关闭。

网易云在线状态怎么关闭

  • 如何查看并修改QQ快捷键和QQ快捷热键
  • 忍者必须死3第六章第七关重兵集结通关秘籍1
  • QQ怎么填写收货地址?
  • 部落冲突如何进行建造万能神像?
  • 老版本 QQ如何使用
  • 热门搜索
    我的2035年手抄报图片 新年手抄报图片大全 党史国史手抄报 庆元旦手抄报图片 祖国建设新成就手抄报 少先队手抄报文字内容 我和我的祖国手抄报图 读书手抄报资料 立夏手抄报 关于名人的手抄报