12月12日怎么发红包

 时间:2026-04-23 19:40:34

1、打开纪念日

打开支付宝,搜索【红包】,点击常用服务下面【纪念日】。

12月12日怎么发红包

2、打开添加

点击底部【加号】。

12月12日怎么发红包

3、添加纪念日

选择好友,日期选择12月12日,输入纪念日名称,点击【确认添加】。

12月12日怎么发红包

4、打开预约红包

点击【预约红包】。

12月12日怎么发红包

5、创建未来红包

输入红包金额和祝福语,选择红包封面,点击【创建未来红包】,即可在12月12日发红包。

12月12日怎么发红包

  • 黄豆袋的系法
  • 芦荟怎么养?多长时间浇一次水?
  • 17年一汽牌ca7162功率
  • 如何煮好吃的草鱼?
  • 深圳上牌流程
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报图片 推广普通话手抄报简单 手抄报的版面设计图 电子手抄报模板下载 足球手抄报图片 国庆节手抄报文字内容 五年级手抄报图片大全 保护海洋手抄报 国庆英语手抄报 红心向党手抄报