微信指定转账怎么操作

 时间:2026-05-04 13:21:34

1、选择微信群+号

打开微信,进入需要指定转账的微信群界面选择+号按钮。

微信指定转账怎么操作

2、选择转账

进入+号界面后,选择转账功能。

微信指定转账怎么操作

3、选择指定转账人

进入转账功能后,选择指定转账人。

微信指定转账怎么操作

4、转账成功

选择好指定转账人后,输入想要转账的金额点击发送即可转账成功。

微信指定转账怎么操作

  • 群里转账给指定人无需收款
  • 怎么在微信群里转账无需收款
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 向某人转账你无需收款怎么弄
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报内容 祖国在我心中手抄报内容 我和祖国共成长手抄报 手抄报中秋节 三八妇女节手抄报简单 关于食品安全的手抄报 法制宣传手抄报 父亲节手抄报 小学生清明节手抄报 世界地球日手抄报内容