红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式

 时间:2026-04-23 01:57:11

1、首先我们在手机上打开设置。

红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式

2、然后在“设置”里点击选择“显示胆英凤码”。

红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式

3、接着在泉戴泉“显示”里点击“控制中心与状态栏”。

红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式

4、随后在“控制中心与状态栏”里点击“隐藏屏幕刘海”。

红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式

5、最后选择您的样式即可。

红米手机如何选择隐藏刘海屏幕样式

  • K50至尊版在哪设置隐藏刘海?
  • 小米手机怎么更换刘海屏?
  • 小米12怎么设置屏幕刷新率
  • miui小部件怎么设置
  • 红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示
  • 热门搜索
    拗九节手抄报 手抄报版面设计花边 国庆节英语手抄报 未来的2035年手抄报简单 中秋手抄报图片大全图片 安全小知识手抄报 中秋节手抄报内容文字 关于劳动节手抄报 我爱文学手抄报 民俗手抄报