怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能

 时间:2026-04-23 08:21:19

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件小红书,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能

2、随后进入小红书我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“通知设置”右侧的按钮,如图

怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能

4、进入通知设置页面,点击下面图片中红色标记的“推荐我可能认识的人”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启小红书软件推荐我可能认识的人功能

  • 小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能
  • iOS系统小红书不通知“推荐可能认识的人”消息
  • 小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我
  • 小红书如何查看我关注的人和我的粉丝
  • 小红书怎么打开在附近页隐藏我的笔记功能
  • 热门搜索
    童话手抄报图片大全 书香校园手抄报资料 重阳节手抄报内容30字 有关诚信的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 英语手抄报的英文 国庆70周年手抄报内容 庆国庆迎中秋手抄报 手抄报边框设计 关于创文的手抄报