微博怎么设置不能通过手机号找到自己

 时间:2026-04-23 03:28:55

1、点击我

在手机上打开软件,进入页面后,点击下方导航栏中【我】,如图所示。

微博怎么设置不能通过手机号找到自己

2、点击设置

进入页面后,点击右上角【设置】图标,如图所示。

微博怎么设置不能通过手机号找到自己

3、点击隐私设置

在页面中,点击【隐私设置】,如图所示。

微博怎么设置不能通过手机号找到自己

4、不允许通过此手机号搜到我

进入页面后,找到【不允许通过此手机号搜到我】选项,然后把对应的开关按钮打开,如图所示。

微博怎么设置不能通过手机号找到自己

  • iphone定位提醒的方法
  • 大众点评软件个人主页背景在哪里设置?
  • 苹果手机抬起唤醒屏幕怎么关
  • iPhone手机检测语言功能如何设置
  • iPHONE如何开启通知我
  • 热门搜索
    端午手抄报图片 爱国手抄报图片大全 尊师重教手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 白衣天使的手抄报图片 我成长我快乐手抄报 关于友善的手抄报 安全手抄报的图片 欢庆元旦手抄报 四年级手抄报大全