58同城怎样给账号更换头像

 时间:2026-04-23 18:50:42

1、第一步,手机登录58同城APP后,点击右下角“我的”,如图

58同城怎样给账号更换头像

2、第二步,点击左上角头像,如图

58同城怎样给账号更换头像

3、第三步,进入个人信息界面,点击“头像”,如图

58同城怎样给账号更换头像

4、第四步,弹出浮窗,选择一种方式上传照片,按提示操作即可。如图

58同城怎样给账号更换头像

  • 涨乐财富通怎么申报涉税信息
  • 叽里呱啦怎么注销账号
  • 怎么让已经开户的客户快速入金
  • 女性小腹隐疼怎么回事
  • 微信APP怎样开启个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    关于手抄报的图画 手抄报黑白版面设计 快乐读书手抄报内容 关于节俭的手抄报 小学生廉洁手抄报 二年级上册手抄报 孝行雅行我先行手抄报 关于四季的手抄报 走进西部的手抄报 环保节约手抄报