电脑qq如何快速查看系统消息记录

 时间:2026-04-23 21:31:56

1、首先打开电脑QQ软件,点击左下角的菜单栏选项——再选择“消息管理器”选项

电脑qq如何快速查看系统消息记录

2、在消息管理器界面点击“腾讯服务”,再选择上方的的“系统消息”选项即可

电脑qq如何快速查看系统消息记录

3、总结:

1、首先打开电脑QQ软件,点击左下角的菜单栏选项——再选择“消息管理器”选项

2、在消息管理器界面点击“腾讯服务”,再选择上方的的“系统消息”选项即可

  • QQ怎么搜索聊天记录
  • qq聊天记录怎么备份
  • qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录
  • 电脑QQ的消息管理器在哪里打开
  • QQ如何查看好友验证消息
  • 热门搜索
    母亲节手抄报 家风家训手抄报 六一儿童节的手抄报 关于植树节的手抄报 植树节手抄报简单好看 手抄报边框 汉字的手抄报 世界水日手抄报内容 爱祖国手抄报 森林防火手抄报