知乎屏蔽关键词在哪里设置

 时间:2026-04-22 23:19:01

1、进入设置界面

在我的界面选择右上角红框内的设置图标,进入设置界面。

知乎屏蔽关键词在哪里设置

2、进入屏蔽设置界面

在设置界面选择屏蔽设置选项,进入屏蔽设置界面。

知乎屏蔽关键词在哪里设置

3、设置屏蔽关键词

点击屏蔽关键词选项进行设置即可(仅限盐选会员)。

知乎屏蔽关键词在哪里设置

  • 魔兽无限挑战攻略
  • 听听FM怎样清除缓存
  • 《三位一体2》第十二章图文攻略:冰卫要塞
  • 百度贴吧如何关闭个性化推荐
  • 钉钉怎样传达查看消息
  • 热门搜索
    初中法制手抄报 历史手抄报内容 关于爱的手抄报图片 元宵节手抄报英语版 世界知识产权日手抄报 六年级手抄报大全 讲文明懂礼貌手抄报 我爱读书手抄报花边 校园文明手抄报内容 孝敬老人的手抄报