闲鱼动态如何隐藏?

 时间:2026-04-28 23:51:14

1、首先在手机中打开闲鱼,点击【我的】,如下图所示。

闲鱼动态如何隐藏?

2、然后在打开的页面中,找到并点击【个人主页】,如图所示。

闲鱼动态如何隐藏?

3、接着在打开的页面中,选择【动态】;当然也可以留几条,不要太多。

闲鱼动态如何隐藏?

4、找到下面的动态之后,选择想删除的内容,点击右侧的浅色的三角图标,如下图所示。

闲鱼动态如何隐藏?

5、然后就会有删除图标的弹窗,选择确定就可以删除了,如下图所示就完成了。

闲鱼动态如何隐藏?

  • 闲鱼动态怎么删除
  • 闲鱼怎么设置我的动态不可见
  • 闲鱼如何设置隐藏动态
  • 闲鱼怎么设置不让别人看自己的动态
  • 闲鱼卖出的宝贝不让别人看
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报 交通安全手抄报图片 6.1儿童节手抄报 防震减灾手抄报内容 端午手抄报 推广普通话手抄报 科学手抄报 平安校园手抄报 元旦手抄报 建党节手抄报