搜狗如何切换输入法?

 时间:2026-04-21 18:01:10

1、点击搜狗拼音输入法中【工具箱】图标

搜狗如何切换输入法?

2、进入【属性设置】页面

点击“常用”按钮

搜狗如何切换输入法?

3、进入【输入管理】页面

点击“输入法管理器”后面图标。

搜狗如何切换输入法?

4、进入【输入法管理器】页面

点击“添加输入法”,并点击“确认”即可。

搜狗如何切换输入法?

  • 搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
  • 搜狗输入法怎么设置
  • 怎么切换搜狗输入法
  • 如何修复搜狗拼音输入法
  • 如何更改电脑输入法?
  • 热门搜索
    植物手抄报 普法手抄报图片 有关中秋节的手抄报 保护环境手抄报大全 关于热爱生命的手抄报 关于宇宙的手抄报 关于推广普通话的手抄报 小学生电子手抄报 知法懂法守法手抄报 节水节电节粮手抄报