iPhone13:高德地图加油如何使用支付宝付款?

 时间:2026-04-22 10:45:37

1、打开手机“高德地图”,选择“我的”。

iPhone13:高德地图加油如何使用支付宝付款?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图加油如何使用支付宝付款?

3、高德地图设置页面,打开“账号与安全”。

iPhone13:高德地图加油如何使用支付宝付款?

4、高德地图账号与安全页面,打开“账号绑定管理”。

iPhone13:高德地图加油如何使用支付宝付款?

5、高德地图账号绑定管理页面,打开“支付宝账号”,按提示绑定支付宝后,高德地图加油就可以使用支付宝支付了。

iPhone13:高德地图加油如何使用支付宝付款?

  • 怎么在高德地图上使用优惠加油
  • 高德地图如何使用优惠加油功能?
  • 怎么找附近停车场包月
  • 高德地图如何使用优惠加油功能
  • 百度地图如何查看限行规定
  • 热门搜索
    关于防震的手抄报 六年级上册手抄报 关于三字经的手抄报 孝敬老人的手抄报 有关交通安全的手抄报 阳光体育手抄报 我爱我家手抄报内容 关于春节手抄报的内容 自我保护手抄报 四年级手抄报图片大全