苹果录屏怎么把声音录进去?

 时间:2026-04-22 18:41:33

1、选择控制中心

在设置内点击控制中心的选项。

苹果录屏怎么把声音录进去?

2、添加屏幕录制

点击屏幕录制的加号图标。

苹果录屏怎么把声音录进去?

3、打开控制中心

右上角下拉进入手机的控制中心界面。

苹果录屏怎么把声音录进去?

4、长按录屏功能

长按下方录屏功能的图标。

苹果录屏怎么把声音录进去?

5、打开麦克风

点击下方的麦克风图标。

苹果录屏怎么把声音录进去?

6、点击开始录制

选择上方的开始录制选项即可完成操作。

苹果录屏怎么把声音录进去?

  • 请保姆时应该注意的细节
  • 如何开启酷狗直播个性化推荐
  • 网上贷款逾期了怎么办?
  • 欧美朋克风格妆容教程步骤图解
  • 唱吧如何开直播
  • 热门搜索
    3.8妇女节手抄报 关于防控疫情的手抄报 防控疫情手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 元旦手抄报文字 数学手抄报五年级 关于春节的手抄报图片 依依惜别手抄报 重阳节手抄报图片大全 春节的来历手抄报