抖音设置护眼模式的方法

 时间:2026-05-12 21:35:53

1、第一步,打开抖音,进入到自己的界面中,点击右上角的【三】打开其弹窗

抖音设置护眼模式的方法

2、第二步,点击进入【设置】功能

抖音设置护眼模式的方法

3、第三步,在设置界面中找到【通用设置】

抖音设置护眼模式的方法

4、第四步,在其中最下方的选项,点击进入护眼模式

抖音设置护眼模式的方法

5、第五步,在护眼模式中可以根据色温来调节,根据自己的视觉感受去进行设定就可以了

抖音设置护眼模式的方法

  • 抖音怎么调节色温选项
  • 抖音相似度效果怎么弄?
  • 抖音里的道具在哪里找得到?
  • 抖音极速版怎么
  • 抖音怎么添加好友,抖音怎么添加微信和QQ好友
  • 热门搜索
    书香伴我行手抄报 安全健康快乐手抄报 小学生讲文明手抄报 关于三爱的手抄报 国学经典手抄报资料 反映寒假生活的手抄报 感恩主题手抄报 感恩亲情手抄报 我爱诗歌手抄报 元宵节手抄报英语版