全民k歌如何打开青少年模式

 时间:2026-04-23 13:34:21

1、第一步

点击就可以打开全民K歌应用软件,跳转到动态页面,查看动态消息

全民k歌如何打开青少年模式

2、第二步

在当前页面中,点击并选择【我的】选择左上角的设置图标,跳转进入新页面

全民k歌如何打开青少年模式

3、第三步

点击青少年模式,进入另外一个新页面,即可。

全民k歌如何打开青少年模式

4、第四步

点击并选择开启青少年模式,完成所有操作,保存设置即可

全民k歌如何打开青少年模式

  • 手机版全民K歌中如何屏蔽好友私信
  • 全民K歌怎么显示或隐藏我的歌房状态
  • 怎么关闭全民K歌的直播通知设置
  • 全民k歌怎么关闭私信通知?
  • 全民K歌如何对附近的人隐藏在线状态
  • 热门搜索
    制作手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 防控疫情手抄报内容 一二年级感恩手抄报 关于生命的手抄报 歌颂祖国的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 植物园手抄报 植树节手抄报图片大全 春节的来历手抄报