西瓜视频发布后怎么修改标题

 时间:2026-05-10 07:11:30

1、点击我的

打开西瓜视频,点击“我的”。

西瓜视频发布后怎么修改标题

2、点击内容管理

进入我的主页后点击“内容管理”。

西瓜视频发布后怎么修改标题

3、点击三个点

点击需要修改标题视频右侧的“···”。

西瓜视频发布后怎么修改标题

4、点击修改

在下方弹出的方框中点击“修改”。

西瓜视频发布后怎么修改标题

5、修改标题并保存

这里就可以修改标题了,修改完成后点击“保存修改”即可。

西瓜视频发布后怎么修改标题

  • 西瓜视频怎么强烈推荐
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 中视频计划怎么发视频?
  • 抖音如何加入中视频计划
  • 西瓜视频如何发布作品?
  • 热门搜索
    手抄报花边简单手绘 感恩老师手抄报句子 日行一善手抄报 地球日手抄报的文字 诚信手抄报内容 关于艾滋病的手抄报 感恩教师节手抄报大全 劳动节手抄报简单一点 三年级手抄报图片 白衣天使的手抄报图片