腾讯地图轨迹记录在哪

 时间:2026-04-22 20:24:28

1、点击我的

打开手机应用【腾讯地图】,进入【我的】界面。

腾讯地图轨迹记录在哪

2、点击足迹

在【我的】页面中,点击【足迹】。

腾讯地图轨迹记录在哪

3、点击同意授权并开启

在【足迹】页面中,点击【同意授权并开启】。

腾讯地图轨迹记录在哪

4、点击轨迹

在【足迹】页面中,点击【轨迹】即可查看。

腾讯地图轨迹记录在哪

  • 腾讯地图怎么查看以前去过的地方
  • 腾讯地图怎么查看步行轨迹
  • 如何用百度地图查看以前去过的地方?
  • 手机百度地图中如何记录轨迹
  • 百度地图的足迹在哪里查看
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报内容 国庆节手抄报图片大全 手抄报的花边 手抄报设计大全 八礼四仪手抄报 母亲节的手抄报 语言文字手抄报 母亲节手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 庆祝六一手抄报