手机怎样设置早晚天气提醒

 时间:2026-04-22 17:26:47

1、进入手机桌面,点击“天气”。

手机怎样设置早晚天气提醒

2、进入天气页面,点击右上角的“三个点”的图标。

手机怎样设置早晚天气提醒

3、然后在弹出的下拉选项中点击“设置”。

手机怎样设置早晚天气提醒

4、进入设置页面,找到“早晚天气提醒”字样,点击右侧的按钮即可开启早晚天气提醒。

手机怎样设置早晚天气提醒

  • 手机天气怎么设置成语音播放天气
  • 手机怎么打开天气提醒
  • 华为荣耀7mate8手机为什么显示两个时间和天气
  • 华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除
  • 华为手机如何设置自动播报天气
  • 热门搜索
    关于对联的手抄报 四年级数学手抄报图片 数学小故事手抄报 手抄报的花边怎么画 快乐读书手抄报内容 环保节约手抄报 没有字的手抄报 传统文化手抄报资料 法制小报手抄报 读书手抄报版面设计