小米手机imei号码怎么查询?

 时间:2026-04-21 17:19:48

1、打开我的设备

进入手机设置界面,点击【我的设备】。

小米手机imei号码怎么查询?

2、打开全部参数

点击【全部参数】。

小米手机imei号码怎么查询?

3、打开硬件测试界面

连续点击【内核版本】5次进入。

小米手机imei号码怎么查询?

4、打开版本信息测试

点击【版本信息测试】。

小米手机imei号码怎么查询?

5、结果展示

即可查看imei号码。

注意:双卡手机有两个imei号码。

小米手机imei号码怎么查询?

  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米手机在哪里查看IMEI码
  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米IMEI码怎么看
  • 小米怎么查询imei码
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 九九重阳节手抄报大全 电子手抄报模板下载 读书手抄报花边 感恩父母手抄报内容 英语国庆节手抄报 关于热爱祖国的手抄报 建国手抄报内容 中秋节手抄报简单 红领巾中国梦手抄报