今日头条如何节省流量

 时间:2026-04-24 09:23:29

1、打开手机内的今日头条。

今日头条如何节省流量

2、进入首页之后,点击页面底部的“我的”菜单 ,进入“我的”页面。

今日头条如何节省流量

3、在“我的”页面内,点击“系统设置”选项,打开系统的设置页面。

今日头条如何节省流量

4、在设置页面内,可以看见有一项设置叫做“非wifi网络流量”,其后面目前是按照最佳效果显示的。

今日头条如何节省流量

5、点击之后,在手机底部出现的弹框内选择“极省流量”

今日头条如何节省流量

6、这样不会下载图片内容,可以省很多的流量,但是浏览效果也会相对差一些。

今日头条如何节省流量

  • 今日头条APP如何删除小视频?
  • 番茄畅听如何查看应用权限说明
  • 如何启用今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条极速版怎么登录
  • 番茄畅听app如何设置注销账号
  • 热门搜索
    关于老师的手抄报 三爱手抄报 青年节手抄报 法制手抄报图片大全 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 快乐成长手抄报内容 关于爱的手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 有趣的汉字手抄报图片 父亲节手抄报好画字少