企业微信如何制作健康上报单?

 时间:2026-05-02 22:29:21

1、打开手机企业微信,切换到工作台界面;

企业微信如何制作健康上报单?

2、在界面中找到健康上报选项,点击进入;

企业微信如何制作健康上报单?

3、选择创建健康上报模板,点击打开;

企业微信如何制作健康上报单?

4、设置标题,内容和选项,点击打开;

企业微信如何制作健康上报单?

5、设置上报范围以及上报方式。最后点击完成。这样,健康上报就设置好了。

企业微信如何制作健康上报单?

  • 彩春峰的养殖技术及用途
  • 过年父母让带男女朋友回家怎么办
  • 怎么做板栗焖饭
  • 办婚礼多少钱 ?
  • 东坡豆腐的做法
  • 热门搜索
    爱读书手抄报内容 向英雄致敬手抄报内容 伊索寓言手抄报 五年级数学手抄报内容 感恩为主题的手抄报 三年级春节手抄报大全 我爱运动手抄报 森林防火手抄报图片 争做文明使者手抄报 科技创造未来手抄报