iphone11侧面静音键如何设置

 时间:2026-04-22 19:22:17

1、开启iPhone 11,点击【设置】。

iphone11侧面静音键如何设置

2、设置菜单页面,点击【声音与触感】。

iphone11侧面静音键如何设置

3、声音与提醒设置栏,点击【用按钮调整】功能开关。

iphone11侧面静音键如何设置

4、开启【用按钮调整】功能,即可利用侧面按钮控制音量。

iphone11侧面静音键如何设置

5、振动设置栏中,可以开启【响铃模式振动】,【静音模式振动】,设置静音键开启状态下是否有振动效果。

iphone11侧面静音键如何设置

  • 苹果手机侧边按钮怎么设置
  • iphone11悬浮球怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭锁屏声音
  • iPhone11手机如何开启触感反馈振动呢?
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 热门搜索
    感恩手抄报内容 科技手抄报内容资料 清明手抄报图片 心理健康的手抄报 电子手抄报 关于健康的手抄报 生物手抄报 手抄报边框简单又漂亮 重阳节手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报简单漂亮