QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

 时间:2026-04-28 05:18:34

1、登录QQ,点击下图的位置

QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

2、点击设置

QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

3、进入到QQ的设置界面

QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

4、点击权限设置

QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

5、点击临时会话

QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

6、取消通讯录的临时会话

QQ怎么屏蔽来自通讯录的临时会话?

1、1登录QQ

2进入设置

3屏蔽临时会话


  • 腾讯QQ怎么设置接收QQ咨询的临时会话?
  • qq怎么拉黑人不让他加你
  • qq在哪拉黑陌生人
  • QQ如何设置可通过系统通讯录发起QQ聊天
  • QQ怎么打开通讯录的临时会话开关
  • 热门搜索
    国家公祭日手抄报 中秋节手抄报。 崇尚英雄精忠报国手抄报 五水共治手抄报内容 地球日手抄报的文字 雾霾手抄报 有关环保的手抄报 关于理想的手抄报 放飞梦想手抄报内容 2020国庆节手抄报