知乎怎么关闭暗黑模式

 时间:2026-04-24 09:49:01

1、第一步点击打开,手机里的知乎软件。

知乎怎么关闭暗黑模式

2、进入知乎之后,点击下方我的。

知乎怎么关闭暗黑模式

3、接着进入我的页面,点击右上角的设置图标。

知乎怎么关闭暗黑模式

4、下滑找到自动切换日夜间模式。

知乎怎么关闭暗黑模式

5、最后点击关闭该开关即可。

知乎怎么关闭暗黑模式

1、1、第一步点击打开,手机里的知乎软件。

2、进入知乎之后,点击下方我的。

3、接着进入我的页面,点击右上角的设置图标。

4、下滑找到自动切换日夜间模式。

5、最后点击关闭该开关即可。

  • iPad怎样更改辅助点按位置
  • 苹果手机如何关掉放大器?
  • iphone12中如何关闭按键音?
  • iphone11怎么设置语音控制自定命令
  • iPhone天气小组件显示不一样,怎么显示最近天气
  • 热门搜索
    小学生手抄报大全 母亲手抄报大全 少先队建队日手抄报 推广普通话手抄报句子 戏曲大舞台手抄报 书香伴我成长手抄报 友善手抄报 手抄报图片大全2年级 暑假生活手抄报 过年手抄报简单又漂亮