zte智能机顶盒怎么用

 时间:2026-04-23 07:57:53

1、首先打开【创维智慧云】进入我的设备,选择【机顶盒】点击进入。

zte智能机顶盒怎么用

2、接着在机顶盒页面中点击开关按钮打开机顶盒。

zte智能机顶盒怎么用

3、点击页面上的菜单栏,并选择【节目单】点击进入。

zte智能机顶盒怎么用

4、然后就可以选择电视台节目,这样zte智能机顶盒就可以使用了。

zte智能机顶盒怎么用

  • 机顶盒怎么连接WiFi
  • 中国电信机顶盒怎么连接电视机
  • 魔百盒机顶盒怎么连接无线网
  • 高清电视机顶盒怎样接线
  • 机顶盒怎么与电视连接(图解)
  • 热门搜索
    关于元旦的手抄报 关于消防的手抄报 手抄报大全 感恩老师的手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 预防疾病手抄报 有关清明节的手抄报 科学手抄报内容 感恩的心手抄报 春天手抄报图片