苹果手机微信付款方式被拒怎么办

 时间:2026-04-27 02:27:29

1、打开设置

在手机桌面上,打开设置。

苹果手机微信付款方式被拒怎么办

2、点击AppleID

选择手机上方的AppleID选项进入。

苹果手机微信付款方式被拒怎么办

3、点击付款与配送

选择下方的付款与配送选项进入。

苹果手机微信付款方式被拒怎么办

4、点击微信支付

选择上方的微信支付选项进入。

苹果手机微信付款方式被拒怎么办

5、点击重新绑定

选择重新绑定的入口重新绑定即可。

苹果手机微信付款方式被拒怎么办

  • 苹果手机付款方式无效怎么解决
  • 苹果付款方式被拒怎么解决
  • 苹果手机付款方式被拒绝怎么回事
  • 为什么苹果微信支付无效
  • 怎样知道苹果手机id欠了多少钱
  • 热门搜索
    春天的手抄报图片 保护水资源手抄报 小学英语手抄报 禁毒手抄报内容写什么 防溺水手抄报内容文字 感恩的手抄报 地球日手抄报 文明手抄报内容 环保小卫士手抄报 关于元旦的手抄报