苹果手机如何直接接听微信视频

 时间:2026-04-22 19:25:52

1、打开通知页

点开苹果手机设置,打开“通知”设置界面。

苹果手机如何直接接听微信视频

2、点亮微信允许通知驾始

在通知页面,进入微信设侨速置页并点亮“允许通知”。

苹果手机如何直接接听微信视频

3、点新消息通知

打开微信设置页,点击“新消息通知”设酱耕各置页。

苹果手机如何直接接听微信视频

4、激活通话提醒

在新消息通知页中,将“语音和视频通话提醒”激活,来电直接接听即可。

苹果手机如何直接接听微信视频

  • 苹果手机微信视频怎么直接接听
  • 苹果手机设置微信视频直接接听的方法
  • 苹果手机怎么设置微信视频直接接听
  • 苹果13手机微信视频怎么直接接听
  • 苹果如何不解锁接微信通话
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 关于爱的手抄报图片 廉洁在我心中手抄报 手抄报的格式 文明安全手抄报 关于低碳环保的手抄报 关于科技手抄报内容 英雄不朽手抄报 预防火灾手抄报 城南旧事手抄报图片