小爱直播间软件中青少年模式功能如何开启

 时间:2026-04-26 19:52:16

1、首先,打开手机小爱直播间软件后,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件中青少年模式功能如何开启

2、然后,打开小爱直播间我的页面,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

小爱直播间软件中青少年模式功能如何开启

3、其次,进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“青少年模式”按钮进入,如图

小爱直播间软件中青少年模式功能如何开启

4、最后,在青少年模式页面中,点击红色圆圈中标记“开启青少年模式”功能的按钮即可,如图

小爱直播间软件中青少年模式功能如何开启

  • 小爱直播间怎么开启青少年模式
  • 小爱怎么开启青少年模式
  • 小爱触屏音响防沉迷怎么设置打开
  • 小爱音箱如何开启儿童模式
  • 小爱音箱如何开启儿童模式?
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报 古诗手抄报 关于科技的手抄报 四年级数学手抄报 清明的手抄报 关于消防安全的手抄报 书香校园手抄报 关于节约用水的手抄报 安全教育手抄报图片 森林防火手抄报