支付宝打开时设置指纹开启理财界面

 时间:2026-04-25 19:23:27

1、打开支付宝APP,选择页面右下角的我的,再点击页面右上角的设置按键。

支付宝打开时设置指纹开启理财界面

2、找到隐私菜单,点击进入。

支付宝打开时设置指纹开启理财界面

3、选择解锁设置,点击它。

支付宝打开时设置指纹开启理财界面

4、点选进入理财、我的选项。

支付宝打开时设置指纹开启理财界面

5、然后找到设置解锁方式下方,点击指纹。

支付宝打开时设置指纹开启理财界面

6、最后页面就会有设置成功的提示,表示完成设置。

支付宝打开时设置指纹开启理财界面

  • 支付宝底部的栏怎么管理
  • 支付宝理财怎么取消关闭
  • 支付宝怎么移除理财热点卡片?
  • 支付宝首页底部导航栏的生活圈怎么隐藏
  • 支付宝底部生活怎么关闭?
  • 热门搜索
    手抄报读书伴我成长 成长足迹手抄报资料 安全教育手抄报资料 地理手抄报图片 勤俭节约手抄报图片 预防流感手抄报 手抄报版面花边大全 圣诞节手抄报英语 文明用语手抄报 我运动我健康手抄报