手机怎么输入pin

 时间:2026-04-22 10:58:33

1、点击设置

从手机界面点击设置进入。

手机怎么输入pin

2、点击安全

在设置里点击安全进入。

手机怎么输入pin

3、点击SIM卡保护

在安全里点击SIM卡保护进入。

手机怎么输入pin

4、进入输入PIN码界面

点击修改SIM卡PIN码进入输入PIN码界面。

手机怎么输入pin

5、输入PIN码

输入现在的PIN码之后即可输入新的PIN码。

手机怎么输入pin

手机怎么输入pin

  • 移动设备怎么输入pin
  • 手机如何使用wallpaper 壁纸?
  • epic有没有手机客户端
  • wallpaperengine壁纸怎么保存本地
  • wallpaper怎么传到手机
  • 热门搜索
    新学期新计划手抄报 三八妇女节手抄报内容 田园风光手抄报 歌颂祖国的手抄报 新学期新气象手抄报图片 拒绝舌尖上的浪费手抄报 健康心理手抄报 过年的手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 中秋手抄报图片大全图片